Детский аллерголог срочно.
Диагностика бронхиальной астмы у детей
Меню сайта
Категории раздела
Лечить. Сухой кашель у детй. Доктор Хусенский. [1]
Лечить сухой кашель у ребёнка. Другие авторы. [2]
Уборка кирби. Изра
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Врач аллерголог
Лечить кашель у детей.

Иосиф Хусенский.

Санкт-Петербург. Купирование приступа бронхиальной астмы у детей на дому.

Вызов врача на дом. Платный экстренный выезд на дом детского аллерголога-реаниматолога. Санкт-Петербург.

+7911 2323626

Главная » Статьи » Сухой кашель у детй. » Лечить сухой кашель у ребёнка. Другие авторы.

Чем лечить сухой кашель у ребенка?
Чем лечить сухой кашель у ребенка?
У аптечного прилавка со средствами от кашля разбегаются глаза. Что выбрать – самое рекламируемое или самое дорогое? Давай все-таки попробуем подобрать то, что поможет именно твоему ребенку.


Противокашлевые средства: виды



Чтобы разобраться, чем лечить сухой кашель у ребенка, нужно хотя бы в общих чертах представлять себе, какими бывают лекарства от кашля и как они действуют. Итак, заглянем на аптечную полку. Все представленные там средства от кашля можно разделить на препараты центрального и периферического действия.

К средствам центрального действия относятся, в частности, синекод, либексин, тусупрекс и некоторые другие препараты. Несмотря на то, что все они способны очень быстро устранить кашель у твоего ребенка, применять их нужно с большой осторожностью и по специальным показаниям. Синекод и аналогичные ему препараты угнетают работу кашлевого центра в головном мозге, но при этом не устраняют воспаление в дыхательных путях. Применение их является обоснованным при тяжелых формах коклюша и некоторых других состояниях, особенно если сильный сухой приступообразный кашель наблюдается у грудничка. У более старших детей при кашле, связанном с фарингитом или ларингитом может применяться бронхолитин. Это комбинированный препарат. Он одновременно воздействует и на кашлевой центр и успокаивает раздраженную слизистую оболочку верхних дыхательных путей.

Препараты периферического действия находят гораздо большее применение при лечении кашля, поэтому остановимся на них подробнее.


Обволакивающие средства



Когда появляются первые признаки раздражения дыхательных путей и встает вопрос о том, чем лечить сухой кашель у ребенка, первыми требуются средства, обволакивающие слизистую оболочку. Эти препараты чаще всего представлены таблетками для рассасывания (стрепсилс, эвкалипт-М, суприма-ЛОР) и содержат растительные экстракты. Аналогичным образом действуют некоторые сиропы и травяные чаи, мед с молоком. Все эти средства создают защитный слой в глотке, снимая симптомы раздражения и таким образом уменьшают кашель.


Отхаркивающие средства



Эти препараты являются основным средством лечения кашля при трахеите или бронхите. Главная их задача – освобождение бронхов от скопления погибших клеток и слизи. Под воздействием отхаркивающих средств мучительный сухой кашель постепенно переходит во влажный.

В первую группу отхаркивающих средств входят препараты на основе растительных экстрактов: алтея, мать-и-мачехи, подорожника, солодки, тимьяна, термопсиса и многих других, а также йодиды (йодид натрия и калия). Под их влиянием клетки дыхательной системы усиливают выработку слизи. Вследствие этого мокрота должна стать менее вязкой и легче удаляться из бронхов. Многие мамы останавливают свой выбор именно на этих препаратах из-за того, что они натуральные и вроде бы безопасные для ребенка. Но обрати внимание: эти препараты противопоказаны детям раннего возраста, особенно тем, у кого наблюдаются неврологические нарушения или склонность к рвоте.

Вторая группа отхаркивающих средств – муколитики. Из всех препаратов, чем лечат сухой кашель у ребенка, эти – самые современные. Под их воздействием содержимое бронхов разжижается, но не увеличивается при этом в объеме. Одновременно укрепляются клетки бронхиол, благодаря чему в них полностью сохраняется дыхательная и дренажная функция.

К муколитическим средствам относятся бромгексин, АЦЦ, амброгексал, флюдитек и их аналоги. Несмотря на сходный механизм действия и хорошую переносимость даже маленькими детьми, каждый из этих препаратов имеет свои особенности. В этой связи он может быть противопоказан ребенку со склонностью к бронхоспазму, поносу или при бронхиальной астме. Обязательно обрати на это внимание, читая инструкцию к лекарственному средству.


Дополнительные средства, применяемые при лечении кашля



Нередко бывают ситуации, когда сколько бы ты ни давала противокашлевые препараты, малыш все равно продолжает кашлять. Как лечить кашель у детей в таких случаях? Обычно врачи приходят к выводу, что организм ребенка не в состоянии сам справиться с инфекцией и назначают антибиотики. Некоторые антибактериальные препараты усиливают свое действие в сочетании с муколитиками, поэтому не забудь сказать педиатру, какой препарат от кашля принимает ребенок.

При сухом лающем кашле во время бронхита врач может назначить эуфиллин. Этот препарат сам по себе не устраняет кашель, но способствует снятию обструкции (расширению бронхов), а следовательно, и улучшению дыхания.

Антигистаминные препараты (супрастин, кларитин) могут быть использованы для лечения кашля только после подтверждения диагноза аллергологом. Если кашель вызван инфекционным заболеванием, эти лекарства приведут к обратному эффекту, а именно к усилению непродуктивного кашля.

Лечение кашля всегда занимает не один день. Поэтому будь последовательна в проведении процедур и регулярно давай ребенку лекарства. Но не забудь показать ребенка врачу, особенно если лечение не дает положительных результатов.


16.02.2012, Ирина Морозова, специально для www.womansterritory.ru



Источник: http://tinyurl.com/789ljr6
Категория: Лечить сухой кашель у ребёнка. Другие авторы. | Добавил: defaultNick (20.07.2012) | Автор: Иосиф Хусенский
Просмотров: 1373 | Комментарии: 3 | Теги: лечить, кашель, сухой, Доктор, аллергия, детей, хусенский, бронхиальная астма | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 vws  
0
Съюзът на екскурзоводите в България (СЕБ) е учредителната организация, създадена на територията на страната с мисия сплотяване, предпазване и напредък на екскурзоводската професия.

От 1990 г. до днес броят на привържениците нараства до 200, а езиците, на които обслужват, достигат до 20, в това число: английски, български, френски, гръцки, датски, иврит, испански, италиански, немски, норвежки, полски, португалски, румънски, руски, турски, унгарски, нидерландски, чешки и други.

Организирането на събития с просветна мисия за екскурзоводи е сред първостепенните дейности на СЕБ. Курсовете, лекциите, конференциите и семинарите предоставят необичайната възможност за споделяне на знания, умения и необикновенни преживявания в областта на екскурзоводската дейност, привличайки вниманието и подпомагайки за обединението на всеки един от присъединилите се.

СЕБ опростява комуникацията между екскурзоводите и техните клиенти – туристически организатори. Това се осъществява чрез директна връзка (каталог в официалния сайт на СЕБ) или индиректна връзка (съдействието на компетентно лице, отговарящо по телефона и електронната поща на организацията).

Част от екскурзоводите на СЕБ са също и сертифицирани преводачи към чужди езици. Привличането на екскурзоводи и преводачи от СЕБ е възможно чрез граждански и трудови договори, с изготвяне на сметки, както лично от тях, така и през организацията.

СЕБ продължава да вербува нови, ентусиазирани членове, да предлага шансове за професионално развитие им и усвояване на уменията им като екскурзоводи, да облекчава връзката между водачите и туристическите фирми.

<a href=https://www.bulguide.bg/>екскурзоводи курсове</a>

=bulguide=

2 vws  
0
Лазерната епилация е страхотен начин за дълготрайно отстраняване на нежеланото окосмяване, предлаган от Дерма Експерт в София, Благоевград и Сандански. С използването на най-новите технологии, нашите специалисти гарантират безболезнена процедура и дълготрайни ефекти. Лазерната епилация е подходяща за всички типове кожа и осигурява гладка кожа без враснали косъмчета или раздразнения.
В Дерма Експерт, ние разбираме уникалността на всяка кожа и предлагаме индивидуален подход към всеки клиент. Нашите висококвалифицирани специалисти ще ви дадат консултация, за да определят най-подходящата програма за лечение според вашите нужди и цели.
Не пропускайте възможността да се насладите на гладка кожа без усилия. Запазете своята консултация в Дерма Експерт София, Благоевград или Сандански още днес! Посетете нашия уебсайт или се свържете с нас директно, за да научите повече за нашите услуги и специални предложения. Очакваме ви!

<a href=https://derma-expert.eu/lazerna-epilacia/>лазерна епилация преди и след</a>

=veto=

1 vws  
0
Открийте перфектния баланс между стил и функционалност с фурни за вграждане от "Вето"! Всеки детайл в кухнята ви заслужава специално внимание, а с фурните за вграждане от "Вето", вие не просто купувате уред - вие инвестирате в мечтата си за перфектната кухня. Съчетавайки модерен дизайн с най-новите технологии, нашите фурни обещават несравнимо удобство и ефикасност при всяко използване.

<a href=https://veto.bg/category/furni-za-vgrazhdane>фурна за вграждане miele h 2265 bp edst clst</a>

=veto=

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Полезное
Срочно аллерголог
Интернет консультация детского аллерголога.


СРОЧНАЯ,
КОНСУЛЬТАЦИЯ

детского аллерголога скорой помощи ЧЕРЕЗ  skype:
iosifkhusen

Друзья сайта

Врач на дом. Детский аллерголог.

Срочный вызов аллерголога

бронхиальная астма у детей

Детский аллерголог на дом

Тренинги продажи Иосифа Хусенского

Для родителей, детей, больных БА

Диагностика БА у детей

Экстренная помощь при приступе БА у детей

Тренер продажи Иосифа Хусенский


Лечить детей. Лечить от кашля.

Лечить кашель и острый бронхит у детей.


Лечить астму и бронхит у детей
Лечение кашля и бронхита у детей без антибиотиков.
Copyright Иосиф Хусенский © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz