Детский аллерголог срочно.
Диагностика бронхиальной астмы у детей
Меню сайта
Категории раздела
Лечить. Сухой кашель у детй. Доктор Хусенский. [1]
Лечить сухой кашель у ребёнка. Другие авторы. [2]
Уборка кирби. Изра
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Врач аллерголог
Лечить кашель у детей.

Иосиф Хусенский.

Санкт-Петербург. Купирование приступа бронхиальной астмы у детей на дому.

Вызов врача на дом. Платный экстренный выезд на дом детского аллерголога-реаниматолога. Санкт-Петербург.

+7911 2323626

Главная » Статьи » Сухой кашель у детй. » Лечить сухой кашель у ребёнка. Другие авторы.

Заболевания, сопровождающиеся сухим кашлем

Заболевания, сопровождающиеся сухим кашлем



Наиболее часто сухой кашель у ребенка развивается вследствие респираторных инфекций: гриппа, парагриппа, риновирусной инфекции. Непродуктивный кашель при воспалительных заболеваниях дыхательных путей достаточно быстро трансформируется во влажный. Этому, в частности, способствует применение компрессов от кашля. Когда у ребенка мокрый кашель, то и лечение его становится более эффективным благодаря отхаркивающим средствам. С сухого кашля у детей начинаются и атипичные респираторные инфекции, вызываемые хламидиями и микоплазмами.

Кашлем сопровождаются некоторые детские инфекции. Очень типичный сухой кашель наблюдается при коклюше и практически всегда с покашливания у детей начинается корь. Кашель может быть одним из главных признаков аллергии.


Особенности сухого кашля у детей при некоторых заболеваниях



Лечение сухого кашля у детей не всегда следует начинать с применения противокашлевых или отхаркивающих средств. А в некоторых случаях эти препараты будут совершенно бесполезны. Прежде всего, нужно выяснить причину кашля. Нередко врачи (и опытные мамы) способны сделать это по характеру кашля – для этого нужно знать его особенности.


Кашель при гриппе и парагриппе



При респираторных инфекциях кашель обычно начинается с сухого, а затем, по мере поражения трахеи и бронхов становится влажным. Приступы кашля появляются достаточно часто. Ребенок может жаловаться на боли в горле и в грудной клетке.

При гриппе и парагриппе нередко наблюдается стеноз дыхательных путей (ложный круп). Это очень опасное осложнение, которое требует срочной врачебной помощи. Тебе следует принимать экстренные меры, если у ребенка на фоне ОРЗ изменился характер дыхания, резко появилась осиплость голоса и «лающий» кашель.


Кашель при коклюше



Если ребенок заболел коклюшем – сухой навязчивый кашель с характерными спазматическими приступами будет основным диагностическим симптомом. Приступы появляются примерно через 2 недели после того, как ребенок начал кашлять (до этого болезнь ребенка, скорее всего, будет воспринята тобой как обычное ОРВИ). В спазматическом периоде у ребенка возникает серия судорожных кашлевых толчков, вслед за которыми следует длительный свистящий вдох.


Кашель при закупорке бронхов инородным телом



Если твой маленький ребенок забрался в коробку с мелкими предметами (бисером, конструктором, горохом) – практически наверняка можно сказать, что тебе следует ожидать больших проблем. Очень у многих детей возникает желание запихнуть интересные штучки в рот или в нос, после чего с потоком воздуха они попадают в дыхательные пути. Характер кашля при закупорке дыхательных путей во многом будет зависеть от размера инородного тела. Главные признаки обтурации бронхов – сухой кашель, сопровождающийся болями в грудной клетке, затрудненное дыхание, бледность (или синюшность) кожи у ребенка.


Не забудь, что каким бы банальным симптомом не казался тебе кашель, он может привести к серьезным осложнениям. Ребенка с кашлем нужно обязательно показать врачу, если заболевание протекает с высокой температурой, если малышу еще нет года или у него имеются сопутствующие хронические заболевания.


26.01.2012, Ирина Морозова, специально для www.womansterritory.ru

Источник: http://www.womansterritory.ru/materinstvo/zdorovie_rebenka/601-suxoj-kashel-u-rebenka.html
Категория: Лечить сухой кашель у ребёнка. Другие авторы. | Добавил: defaultNick (24.06.2012) | Автор: Иосиф Хусенский
Просмотров: 677 | Комментарии: 1 | Теги: сухой, аллергия, детей, лечить, кашель, астма, бронхиальная, Доктор, хусенский | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Полезное
Срочно аллерголог
Интернет консультация детского аллерголога.


СРОЧНАЯ,
КОНСУЛЬТАЦИЯ

детского аллерголога скорой помощи ЧЕРЕЗ  skype:
iosifkhusen

Друзья сайта

Врач на дом. Детский аллерголог.

Срочный вызов аллерголога

бронхиальная астма у детей

Детский аллерголог на дом

Тренинги продажи Иосифа Хусенского

Для родителей, детей, больных БА

Диагностика БА у детей

Экстренная помощь при приступе БА у детей

Тренер продажи Иосифа Хусенский


Лечить детей. Лечить от кашля.

Лечить кашель и острый бронхит у детей.


Лечить астму и бронхит у детей
Лечение кашля и бронхита у детей без антибиотиков.
Copyright Иосиф Хусенский © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz